Hasil Balapan Moto2 Aragon, Brad Binder Raih Podium Pertama

Advertisement

Hasil Balapan Moto2 Aragon, Brad Binder Raih Podium Pertama

Admin Gridrace
23 September 2018

hasil balapan moto2 aragon 2018
Rider KTM, Brad Binder, berhasil memperoleh kemenangan kedua kelas Moto2 pada musim 2018.

Rider berkebangsaan Afrika Selatan itu berhasil finis tercepat pada balapan Moto2 GP Aragon di MotorLand Aragon, Spanyol, Minggu (23/9/2018).

Brad Binder yang memulai balapan dari pole position langsung memimpin jalannya balapan selepas bendera start berkibar.

Jalannya balapan sangat menarik, karena pada lap-lap awal, empat pebalap saling bersaing untuk memperebutkan posisi pimpinan balapan.

Meskipun sempat turun posisi, Brad Binder berhasil merebut kembali posisi terdepan hingga melewati garis finis.

Rider Afrika Selatan ini diikuti oleh rider Sky Racing VR46, Francesco 'Pecco' Bagnaia di posisi kedua dan rider Pons HP 40, Lorenzo Baldassarri di posisi ketiga.

Sementara iu posisi keempat dan kelima masing-masing ditempati oleh rider Estrella Galicia 0,0 Marc VDS, Alex Marquez dan rider Dynavolt Intact GP, Marcel Schrotter.

Berikut hasil lengkap Moto2 GP Aragon 2018 :
1 Brad BINDER Red Bull KTM Ajo
2 Francesco BAGNAIA SKY Racing Team VR46
3 Lorenzo BALDASSARRI Pons HP40
4 Alex MARQUEZ EG 0,0 Marc VDS
5 Marcel SCHROTTER Dynavolt Intact GP
6 Joan MIR EG 0,0 Marc VDS
7 Miguel OLIVEIRA Red Bull KTM Ajo
8 Mattia PASINI Italtrans Racing Team
9 Fabio QUARTARARO MB Conveyors - Speed Up
10 Jorge NAVARRO Federal Oil Gresini Moto2
11 Luca MARINI SKY Racing Team VR46
12 Simone CORSI Tasca Racing Scuderia Moto2
13 Augusto FERNANDEZ Pons HP40
14 Iker LECUONA Swiss Innovative Investors
15 Tetsuta NAGASHIMA IDEMITSU Honda Team Asia
16 Andrea LOCATELLI Italtrans Racing Team
17 Edgar PONS AGR Team
18 Steven ODENDAAL NTS RW Racing GP
19 Remy GARDNER Tech 3 Racing
20 Sam LOWES Swiss Innovative Investors
21 Dominique AEGERTER Kiefer Racing
22 Niki TUULI Petronas Sprinta Racing
23 Jesko RAFFIN SAG Team
24 Joe ROBERTS NTS RW Racing GP
25 Bo BENDSNEYDER Tech 3 Racing
26 Jules DANILO Nashi Argan SAG Team
27 Khairul Idham PAWI IDEMITSU Honda Team Asia
28 Xavi CARDELUS Marinelli Snipers Team