Hasil FP3 Moto2 Phillip Island Australia : Marcel Schrotter Tercepat, Brad Binder Terjatuh

Advertisement

Hasil FP3 Moto2 Phillip Island Australia : Marcel Schrotter Tercepat, Brad Binder Terjatuh

Admin Gridrace
27 October 2018

Marcel Schrotter
Marcel Schrotter, Latihan Bebas 3 Moto2 Australia 2018 / gridrace © MotoGP
Pembalap asal Jerman, Marcel Schrotter kembali unggul di sesi Latihan Bebas ketiga (FP3) Moto2 Australia. Schrotter mencetak waktu lap terbaik 1 menit 34.143 detik.Itu diperoleh setelah Brad Binder (Red Bull KTM Ajo) mengalami kecelakaan hebat di tikungan ke-8.

Setelah jatuh, Brad Binder (Red Bull KTM Ajo) dan motornya sempat terseret cukup jauh. Namun yang menakutkan ketika motor mulai terbang, sebab motor tersebut nyaris saja menimpa Brad Binder yang kondisinya masih terseret menuju gravel.

Akibatnya Brad Binder harus lebih cepat keluar dari sesi FP3 dan dipastikan tidak akan mengikuti sesi FP4.

Di posisi dua dan tiga, masing-masing ada pembalap Spanyol, Alex Marquez dan rider Portugal, Miguel Oliveira.

Berikut Hasil Lengkap Latihan Bebas 3 Moto2 Phillip Island, Australia 2018
  1. Marcel Schrotter, Dynavolt Intact GP 1m 34.143s
  2. Alex Marquez, EG 0,0 Marc VDS
  3. Miguel Oliveira, Red Bull KTM Ajo
  4. Augusto Fernandez, Pons HP40
  5. Dominique Aegerter, Kiefer Racing
  6. Sam Lowes, Swiss Innovative Investors
  7. Mattia Pasini, Italtrans Racing Team
  8. Fabio Quartararo, MB Conveyors – Speed Up
  9. Xavi Vierge, Dynavolt Intact GP
  10. Jesko Raffin, SAG Team
  11. Luca Marini, SKY Racing Team VR46
  12. Remy Gardner, Tech 3 Racing
  13. Joan Mir, EG 0,0 Marc VDS
  14. Stefano Manzi, Forward Racing Team
  15. Andrea Locatelli, Italtrans Racing Team
  16. Steven Odendaal, NTS RW Racing GP
  17. Tetsuta Nagashima, IDEMITSU Honda Team Asia
  18. Francesco Bagnaia, SKY Racing Team VR46
  19. Iker Lecuona, Swiss Innovative Investors
  20. Jorge Navarro, Federal Oil Gresini Moto2
  21. Lorenzo Baldassarri, Pons HP40
  22. Edgar Pons, MB Conveyors – Speed Up
  23. Khairul Idham Pawi, IDEMITSU Honda Team Asia
  24. Bryan Staring, Tech 3 Racing
  25. Joe Roberts, NTS RW Racing GP
  26. Simone Corsi, Tasca Racing Scuderia Moto2
  27. Brad Binder, Red Bull KTM Ajo
  28. Jules Danilo, Nashi Argan SAG Team
  29. Federico Fuligni, Tasca Racing Scuderia Moto2
  30. Isaac Vinales, Forward Racing Team
  31. Xavi Cardelus, Marinelli Snipers Team
  32. Niki Tuuli, Petronas Sprinta Racing